1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় দুপুর ২:৫৩ আজ বৃহস্পতিবার, ১৩ই মাঘ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২৭শে জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৩ হিজরি




পঞ্চগড়ে ‘কঠোর লকডাউনে’ জমজমাট পশুর হাট ঠেকানোর কেউ নেই 

  • সংবাদ সময় : বৃহস্পতিবার, ৮ জুলাই, ২০২১
  • ৯০ বার দেখা হয়েছে
উমর ফারুক পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধি :
করোনাভাইরাস সংক্রামণ রোধে সারাদেশে চলছে কঠোর লকডাউন। মানুষকে ঘরে রাখতে মাঠে নেমেছে , সেনাবাহিনী, বিজিপি, পুলিশসহ প্রশাসনের লোকজন। অথচ সেই লকডাউন উপেক্ষা করে পঞ্চগড়ে  বসেছে সর্ববৃহৎ পশুহাট। পঞ্চগড় রাজনগর হাটে হাজার হাজার মানুষের সমাগম ঘটেছে। গর্ত চারদিন আগে প্রশাসন পশুর হাট বন্ধ ঘোষণা করেছিল। পঞ্চগড় থেকে ২ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত রাজনগড় পশুহাট।  বসে প্রতি রবিবার  ও বৃহস্পতিবার । সে মোতাবেক গর্ত রবিবার পশুর হাট বন্ধ থাকলেও  আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দুপুর পযর্ন্ত পশু কিনতে ক্রেতা বিক্রেতাদের উপস্থিতিও ছিল চোখে পড়ার মতো। বিভিন্ন জেলা-উপজেলা থেকে কোরবানির পশু নিয়ে এখানে সমাবেত হয় বিক্রেতারা। সরেজমিনে দেখা যায়, ক্রেতা-বিক্রেতাদের মধ্যে ছিল না সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধির বালাই। অধিকাংশ ক্রেতা-বিক্রেতার মুখেই ছিল না মাস্ক। স্থানিয়দের সাথে কথা বললে তারা  জানান , ‘সরকার ও প্রশাসন যেখানে স্বাস্থ্যবিধি পালনে কঠোর অবস্থানে রয়েছে, সেখানে লকডাউনের মধ্যে পশুর হাট বসা লকডাউনকে প্রশ্নবৃদ্ধ করছে। বাজারে স্বাস্থ্যবিধি না মানার ফলে করোনা সংক্রমণ আরও ভয়াবহভাবে ছড়িয়ে পরার আশংকা রয়েছে।’তবে এ বিষয়ে প্রশাসন কথা বলতে রাজি হননি।




সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ