1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় দুপুর ১:৫৩ আজ সোমবার, ৯ই কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২৫শে অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ১৭ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
রুহিয়ায় শারদীয় দুর্গোৎসবের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন

  • সংবাদ সময় : মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২০
  • ৮৪ বার দেখা হয়েছে

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: বছর ঘুরে আবার এসেছিল সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব- শারদীয় দুর্গাপূজা। দিনের পরিক্রমায় ভক্তদের কাছ থেকে আবারও বিদায় নিলেন মা দুর্গা। প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শারদীয় দুর্গোৎসবের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করেছেন রুহিয়ার সনাতন ধর্মাবলম্বীরা। ২৬ অক্টোবর শেষ বিকেলে বিজয়াদশমী শেষে আনন্দ উৎসব ও প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শারদীয় দুর্গোৎসবের আনুষ্ঠানিকতা শেষ হয়। গত ২২ অক্টোবর ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে শুরু হয়েছিল সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব দুর্গাপূজা। সোমবার ২৬ অক্টোবর বিকাল ৫টায় প্রতিমা বিসর্জন হয় একটি জলভর্তি হাঁড়িতে স্থাপিত আয়নায় মা দুর্গার প্রতিচ্ছবি আনার মাধ্যমে। রুহিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের রামনাথহাট সংলগ্ন পুকুর ঘাটে বিসর্জন দেওয়া হয় প্রতিমা। প্রতিমা বিসর্জনের পূর্বে সনাতন ধর্মাবলম্বী নারীরা প্রথমে মা দুর্গার পায়ে সিঁদুর দিয়ে তাঁদের ভক্তি জানান। পরে নিজেদের মধ্যে সিঁদুর খেলায় আনন্দে মেতে উঠেন এবং রুহিয়ার সকল পূজা মণ্ডপে প্রসাদ বিতরণ করা হয়। এ বিষয়ে রুহিয়া (রামনাথ) পূজা উৎযাপন কমিটির সাধারন সম্পাদক বীরেন্দ্র নাথ বর্মন জানান, পূজা সুষ্ঠুভাবে সমাপ্ত হয়েছে। আমরা শান্তিপূর্ণভাবে প্রতিমা বিসর্জন করেছি।
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ