1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় রাত ২:৫২ আজ বৃহস্পতিবার, ৫ই কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২১শে অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ১৩ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু ৩৭ ও আক্রান্ত ২৫৯৫

  • সংবাদ সময় : সোমবার, ১৭ আগস্ট, ২০২০
  • ১৪৮ বার দেখা হয়েছে

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে ৩৭ জন মারা গেছেন। একই সময়ে দুই হাজার ৫৯৫ জনের শরীরে এই ভাইরাসের সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে। আর আক্রান্তদের মধ্যে ১ হাজার ৬৪১ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন।

গতকালের চেয়ে আজ ৫ জন বেশি মৃত্যুবরণ করেছেন। গতকাল ৩২ জন মৃত্যুবরণ করেছিলেন। এখন পর্যন্ত দেশে এ ভাইরাসে মৃত্যুবরণ করেছেন ৩ হাজার ৬৯৪ জন। করোনা শনাক্তের বিবেচনায় আজ মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৩২ শতাংশ। ৫ আগস্ট থেকে মৃত্যুর একই হার বিদ্যমান রয়েছে।

আজ সোমবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত এই সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, করোনা ভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতাল এবং বাসায় মিলিয়ে সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৬৪১ জন। গতকালের চেয়ে ৩২৬ জন বেশি সুস্থ হয়েছেন। গতকাল সুস্থ হয়েছিলেন ১ হাজার ৩১৫ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১ লাখ ৬০ হাজার ৫৯১ জন।

আজ শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৫৭ দশমিক ৫৩ শতাংশ। আগের দিন এই হার ছিল ৫৭ দশমিক ৪৮ শতাংশ। আগের দিনের চেয়ে আজ সুস্থতার হার শূন্য দশমিক শূন্য ৫ শতাংশ বেশি।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ১২ হাজার ৫২৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২ হাজার ৫৯৫ জনের দেহে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। গতকালের চেয়ে আজ ৫৭১ জন বেশি শনাক্ত হয়েছেন। গতকাল ১০ হাজার ১৮ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছিলেন ২ হাজার ২৪ জন। গত ২৪ ঘন্টায় নমুনা পরীক্ষার বিবেচনায় শনাক্তের হার ২০ দশমিক ৭২ শতাংশ। আগের দিন এ হার ছিল ২০ দশমিক ২০ শতাংশ। আগের দিনের চেয়ে আজ শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৫২ শতাংশ বেশি।

দেশে এ পর্যন্ত মোট ১৩ লাখ ৬৪ হাজার ১৮৯ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২ লাখ ৭৯ হাজার ১৪৪ জনের দেহে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। মোট পরীক্ষার বিবেচনায় শনাক্তের হার ২০ দশমিক ৪৬ শতাংশ।

বিজ্ঞপ্তিতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, ‘করোনা ভাইরাস শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ১২ হাজার ৮৩৬ জনের। আগের দিন সংগ্রহ করা হয়েছিল ৯ হাজার ৬৩৬ জনের। গতকালের চেয়ে আজ ৩ হাজার ২০০টি নমুনা বেশি সংগ্রহ করা হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের ৮৭টি পরীক্ষাগারে নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১২ হাজার ৫২৩ জনের। আগের দিন নমুনা পরীক্ষা হয়েছিল ১০ হাজার ১৮ জনের। গত ২৪ ঘণ্টায় আগের দিনের চেয়ে ২ হাজার ৫০৫টি বেশি নমুনা পরীক্ষা হয়েছে। বাসস
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ