1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় সকাল ৯:৫৫ আজ শুক্রবার, ১৩ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ২৭শে মে, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ, ২৪শে শাওয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
জাতীয় সংসদে নির্দিষ্টকরণ বিল-২০২০ পাস

  • সংবাদ সময় : মঙ্গলবার, ৩০ জুন, ২০২০
  • ২৩৫ বার দেখা হয়েছে

উন্নয়ন ও অনুন্নয়ন খাতে সরকারের প্রয়োজনীয় ব্যয় নির্বাহের লক্ষ্যে ২০২০-২১ অর্থবছরের জন্য সংযুক্ত তহবিল থেকে ৭ লাখ ৫৯ হাজার ৬৪২ কোটি ৪৪ লাখ ২১ হাজার টাকা ব্যয় করার কর্তৃত্ব দিয়ে মঙ্গলবার সংসদে নির্দিষ্টকরণ বিল-২০২০ সর্বসম্মতিক্রমে পাস করা হয়েছে।

২০২০ সালের ৩০ জুন সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য সরকারের অনুমিত ব্যয় নির্বাহের লক্ষ্যে সংযুক্ত তহবিল থেকে অর্থ প্রদান ও নির্দিষ্টকরণের কর্তৃত্বদানের জন্যে অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল আজ সংসদে এই নির্দিষ্টকরণ বিল-২০২০ উত্থাপন করে পাসের প্রস্তাব করেন।

মন্ত্রীগণ সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের ব্যয় নির্বাহের যৌক্তিকতা তুলে ধরে মোট ৫৯টি মঞ্জুরি দাবি সংসদে উত্থাপন করেন। এই মঞ্জুরি দাবি প্রস্তাবগুলো সংসদে কণ্ঠভোটে অনুমোদিত হয়। বিরোধীদলের পক্ষ থেকে এসব দাবির যৌক্তিকতা নিয়ে মোট ৪২১টি ছাটাই প্রস্তাব আনা হয়।

এর মধ্যে ২টি দাবির ওপর বিরোধীদল আনীত ছাটাই প্রস্তাবের ওপর সংশ্লিষ্ট সদস্যরা বক্তব্য দেন। এই ছাটাই প্রস্তাবগুলো কণ্ঠভোটে নাকচ হয়ে যায়। পরে কণ্ঠ ভোটে নির্দিষ্টকরণ বিল ২০২০ পাস হয়। বাসস
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ