1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় সকাল ৬:৪০ আজ শনিবার, ১৬ই শ্রাবণ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ৩১শে জুলাই, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে জিলহজ, ১৪৪২ হিজরি
১৭০ এমপির নমুনা পরীক্ষা করা হচ্ছে

  • সংবাদ সময় : রবিবার, ২১ জুন, ২০২০
  • ১৭৩ বার দেখা হয়েছে
ডেস্ক  রিপোর্ট:

সংসদ অধিবেশনের আগামী কার্যদিবসগুলোতে যারা অংশ নেবেন তাদের করোনা পরীক্ষা করা হচ্ছে। প্রাথমিকভাবে এমন ১৭০ এমপির নমুনা পরীক্ষা করা হচ্ছে। করোনার সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় স্বাস্থ্য সুরক্ষায় এ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। রবিবার (২১ জুন) সংসদ সচিবালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সংসদ সচিবালয় সূত্রে জানা গেছে, সংসদের বৈঠকে অংশ নিয়েছেন এমন একাধিক সংসদ সদস্যসহ বেশ কয়েকজন সদস্য করোনা আক্রান্ত হওয়ায় অধিবেশনের আগামী দিনগুলোতে নির্ধারিত এমপিদের নমুনা পরীক্ষার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। অধিবেশনের আগামী চার কার্যদিবসে অংশ নেবেন এমন ১৭০ এমপির নমুনা পরীক্ষার জন্য ইতোমধ্যে চিঠি দেওয়া হয়েছে। এদের মধ্যে ২০ জন শনিবার (২০ জুন) তাদের নমুনা দিয়েছেন। বাকিরা আজ থেকে নমুনা দেবেন।

জাতীয় সংসদের চিফ হুইপ নূর-ই আলম চৌধুরী বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে আমরা সংসদ সদস্যদের নমুনা পরীক্ষা করার অনুরোধ করেছি। তালিকা অনুযায়ী অধিবেশনের আগামী চারটি দিবসে যেসব এমপির যাওয়ার কথা কেবল তাদেরই নমুনা পরীক্ষার উদ্যোগ নিয়েছি। এটা বাধ্যতামূলক নয়, তবে তালিকা অনুযায়ী সবাই সাড়া দিচ্ছেন।’ তিনি নিজে শনিবার নমুনা দিয়েছেন বলে জানান।

জানা গেছে, ২৩, ২৪, ২৯ ও ৩০ জুন সংসদের বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। কার্যদিবসের ধারাবাহিকতায় যারা আগে বৈঠকে অংশ নেবেন তাদের নমুনা আগে সংগ্রহ করা হবে।

প্রসঙ্গত, চলতি বাজেট অধিবেশনে যোগ দিয়েছেন এমন দু’জন এমপিসহ অন্তত ১৫ জন করোনা পজিটিভ হয়েছেন। সর্বশেষ শনিবার নড়াইল-২ আসনের সংসদ সদস্য মাশরাফি বিন মুর্তজার করোনা পজিটিভ হয়েছে। এছাড়া সংসদ সচিবালয়ের প্রায় ১০০ জনের মতো কর্মকর্তা-কর্মচারী করোনা আক্রান্ত হয়েছেন।
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ