1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় সকাল ১০:০৫ আজ বৃহস্পতিবার, ৩০শে বৈশাখ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ১৩ই মে, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে রমজান, ১৪৪২ হিজরি
দেশে ২৪ ঘণ্টায় আরো ২২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৩৮১

  • সংবাদ সময় : সোমবার, ১ জুন, ২০২০
  • ১৩৬ বার দেখা হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্ট: করোনায় দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ২২ জন মারা গেছেন। এ নিয়ে ৬৭২ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। এছাড়া ভাইরাসটিতে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ৩৮১জন। মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৯ হাজার ৫৩৪জন।
আজ সোমবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন স্বাস্থ্য বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।
তিনি জানান, ৫২টি ল্যাবে ২৪ ঘণ্টায় সংগ্রহ করা নমুনা থেকে পরীক্ষা করা হয়েছে ১১ হাজার ৪৩৯টি। পরীক্ষা করা নমুনার মধ্যে ২ হাজার ৩৮১ জনের দেহে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ পাওয়া যায়। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৪৯ হাজার ৫৩৪ জন। এছাড়া গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আরো ২২ জনের মৃত্যু হয়। মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ৬৭২ জনে।
তিনি আরো বলেন, ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তিদের মধ্যে ৮১৬ জন সুস্থ হয়েছেন। এ নিয়ে মোট সুস্থ হয়েছেন ১০ হাজার ৫৯৭ জন।
প্রসঙ্গত, গত ৮ই মার্চ দেশে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় বলে জানিয়েছে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর)। শুরুর দিকে রোগীর সংখ্যা কম থাকলেও এখন সংক্রমণ সারাদেশে ছড়িয়ে পড়েছে।
গত ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহে চীনের উহানে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ শুরু হয়। ভাইরাসটি ক্রমে সারা বিশ্বে ছড়িয়ে পড়ে। চীনের পর ইরান, কোরিয়াসহ বেশকিছু দেশে সংক্রমণ ছড়ালেও সবচেয়ে বেশি করোনা আঘাত হানে ইতালি, স্পেনসহ ইউরোপের দেশগুলোতে। পরবর্তীতে যুক্তরাষ্ট্রেও ব্যাপক প্রাণহানি ঘটে। করোনায় মৃত্যুর তালিকায় শীর্ষেও রয়েছে দেশটি।
যুক্তরাষ্ট্র ভিত্তিক জরিপ সংস্থা ওয়ার্ল্ডোমিটার বলছে, বিশ্বজুড়ে এখন পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন (প্রতিবেদন লেখার সময়) ৩ লাখ ৭৪ হাজার ১৫৮ জন মানুষ। এছাড়া আক্রান্তের সংখ্যা ৬২ লাখ ৭৮ হাজার ৬০৬ জন । অন্যদিকে সুস্থ হয়েছেন ২৮ লাখ ৫২ হাজার ৭৬১ জন।
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ