1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় সকাল ১০:০৯ আজ বৃহস্পতিবার, ১২ই কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২৮শে অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ২০শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
নিজ অর্থায়নে ঢাকা মহানগর উত্তর যুবলীগ সাধারণ সম্পাদকের ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ

  • সংবাদ সময় : রবিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২০
  • ৬৪১ বার দেখা হয়েছে
ডেস্ক রিপোর্ট: তুষার মাহমুদ মিরপুর থেকেঃ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার নির্দেশে বাংলাদেশ আওয়ামী-যুবলীগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক জনাব ফজলে শামস পরশ ও সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব মোঃ মইনুল খান নিখিল এর আহবানে ঢাকা মহানগর উত্তর যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক দেশরত্ন দেশ হাসিনার অতন্ত স্নেহাশিস ও জননেতা মোঃ ইসমাইল হোসেন এর নিজস্ব অর্থায়নে ঢাকা মহানগর উত্তর যুবলীগের ৬৫ টি ওয়ার্ডে দুস্থ ও অসহায় মানুষের মাঝে ত্রান উপহার দেওয়া হয়।
বর্তমান বিশ্বের মানুষের কাছে একটি বিভীষিকার নাম হচ্ছে করোনাভাইরাস। এই ভাইরাসের ত্রাসের ফলে টালমাটাল হয়ে পড়েছে বিশ্বের বিভিন্ন দেশ।বাংলাদেশও এর বাইরে নয়।বাংলাদেশ বিশ্বের একটি অন্যতম জনবহুল দেশ।এদেশের প্রায় প্রতি একশত জন লোকের মধ্যে ৮ জন-ই বসবাস করে ঢাকা শহরে।আর ঢাকায় বসবাসকারী মানুষদের মধ্যে সিংভাগ খেটে খাওয়া মানুষ।সংক্রমণ ব্যাধি করোনাভাইরাস থেকে দেশবাসীকে সুরক্ষা রাখার তাগিদে দেশের প্রায় সব কর্মপ্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ থাকায় খেটে খাওয়া লোকদের আয় রোজগারের উপর একটি নেতিবাচক প্রভাব পড়তে শুরু করেছে। প্রভাব পড়ছে তাদের অর্থনৈতিক ও সামাজিক জোবনেও।ফলে অসহায় মানুষগুলো তাদের দৈনন্দিন খাবার সংগ্রহ করতে হিমশিম খাচ্ছে।তাই খেটে খাওয়া ও অসহায় মানুষদেরকে যেন এই রমজানের মধ্যে না খেয়ে থাকতে না হয় সেজন্য ঢাকা মহানগর উত্তরের অসহায় ও প্রান্তিক মানুষদের সুস্থির দূত হয়ে উত্তর যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক জনাব মোঃ ইসমাইল হোসেন তার নিজস্ব অর্থায়নে উত্তর যুবলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জনাব জাকির হোসেন বাবুলকে সঙ্গে নিয়ে ৬৫ টি ওয়ার্ডে অসহায়দের মাঝে ত্রান সামগ্রী উপহার দেন।
এসময় ঢাকা মহানগর উত্তর যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক জনাব মোঃ ইসমাইল হোসেন বলেন-করোনাভাইরাসের কারণে সারা বিশ্ব মহামারিতে পরিনত হয়েছে।বাংলাদেশও এর ভয়াবহ ত্রাস দেখতে পাচ্ছে।এই ভাইরাস থেকে নিরাপদ রাখার জন্য দেশের প্রায় সকল কর্মসংস্থান বন্ধ হয়ে যাওয়ায় ঢাকা মেগাসিটির অসহায় দরিদ্র মানুষদেরকে যেন না খেয়ে থাকতে না হয় সেজন্য আমরা এ উদ্যোগ নিয়েছি।তাদের মাঝে ত্রান বিতরণকে আমি সাহায্য হিসেবে দেখছি না বরং উপহার হিসেবে দেখছি।এবং এটি দেশরত্ন শেখ হাসিনা সরকারকে সহায়তা করার জন্য একটি ক্ষুদ্র প্রয়াস আমাদের।এবং তিনি উত্তর মহানগরের আপামর জনসাধারণের উদ্দেশ্যে বলেন-আপনারা সকলেই দেশের এই ক্রান্তিলগ্নে নিজে সচেতন থেকে অন্যকে সচেতন করুন এবং সরকারকে সহায়তা করুন।
অসহায় মানুষদের মাঝে ত্রান উপহার দেওয়ার এ মহান উদ্যোগ সম্পর্কে ঢাকা মহানগর উত্তর যুবলীগের অন্যতম পরিশ্রমী একজন কর্মী জনাব ছাব্বির হোসেন নবাব বলেন:দেশের দুর্যোগ ও ক্রান্তিকালীন সময়ে যারা মানুষের পাশে থাকে তারাই প্রকৃত নেতা আর জনাব মোঃ ইসমাইল হোসেন তার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। দেশের ক্রান্তিকালীন সময়ে উনার এই ভূমিকা অবশ্যই প্রশংসনীয় ও অবিস্মরণীয় হয়ে থাকবে।
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ