1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় সকাল ৮:৩১ আজ বুধবার, ১১ই কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২৭শে অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
করোনায় অনুকরণীয় প্রচারনা

  • সংবাদ সময় : সোমবার, ৬ এপ্রিল, ২০২০
  • ১৯৮ বার দেখা হয়েছে

ডেস্ক রিপোর্ট:  দেশ ও বিশ্বব্যাপি মরনব্যাধি করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে সরকারের বেশ কয়েকটি বিভাগ যখন প্রচারনা অনেকটাই হিমশিম খাচ্ছে তখন উল্টো চিত্র দেখা গেছে গাইবান্ধা সদর উপজেলার ঘাগোয়া ইউনিয়নে। এই ইউনিয়নের শিশু-কিশোরী ও দরিদ্র পরিবারের নারীরা  সরকারের স্বাস্থ্যবিধি মেনে অত্যন্ত দায়িত্বশীল ভূমিকা রেখে যাচ্ছেন। নিজেদের সাধ্য ও সামর্থমতো করোনা ভাইরাস থেকে নিজেরা সুস্থ ও অন্যদের সুস্থ রাখতে সচেতনতামূলক প্রচারনায় বেশ প্রশসংনীয় হয়ে উঠেছে গ্রাম থেকে গ্রামে।  গণ উন্নয়ন কেন্দ্র (জিইউকে) থেকে পাওয়া লিফলেট আর কর্মীদের পরামর্শে নিজেরা সচেতন হয়ে মানছেন স্বাস্থ্য বিধি  এবং অন্যদের মানতে তা উৎসাহিত করছে।
গণ উন্নয়ন কেন্দ্র এর মাধ্যমে বাস্তবায়িত স্ট্রমী ফাউন্ডেশনের সহায়তা সিডস্ প্রকল্পের সদর উপজেলার ঘাগোয়া গ্রামের বিদ্যালয় ঝড়েপড়া ব্রীজ স্কুল শিশু, সংলাপ সেন্টারের কিশোরী এবং অতিদরিদ্র সংগঠন আত্মনির্ভরশীল নারী দলের সদস্য নিজেরা স্বাস্থ্য বিধি মেনে চলার চর্চা করছেন নিয়মিতভাবে। তারা খেলাধুলা কমিয়ে করোনায় হাত ধোয়ার নিয়ম, পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা থাকা, ব্যক্তি, পারিবারিক ও সামাজিক দুরত্ব মেনে চলা, হাঁচি-কাশির সময় নিজেকে  এবং অন্যকে সুরক্ষা রাখতে অন্যদের অনুরোধ করছে। লিফলেট বিতরণ ও স্থানীয় মসজিদের মাইক থেকে কিশোরীরা সতর্কবার্তাও প্রচার করছেন। এভাবে এসব দলের সদস্যরা জেলার গোবিন্দগঞ্জ, ফুলছড়ি, সদর উপজেলাসহ অন্ততপক্ষে ৫০ হাজার মানুষের মধ্যে করোনা ভাইরাস সচেতনতায়র আপডেট তথ্য বার্তা পৌঁছে দিয়েছেন।
জনস্বার্থে এইসব কর্মকান্ড অব্যহত রেখেছেন আর গ্রামের সর্বশ্রেণির মানুষজনকে বেশ অনুপ্রানিত করছে।
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ