1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় বিকাল ৩:০২ আজ শনিবার, ৭ই কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২৩শে অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ১৫ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
গাইবান্ধার ৫টি আসনে মনোনয়ন বৈধ প্রাথী ৬৪, বাতিল ১৬

  • সংবাদ সময় : রবিবার, ২ ডিসেম্বর, ২০১৮
  • ২১৪ বার দেখা হয়েছে

আফতাব হোসেন, গাইবান্ধা:
আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গাইবান্ধার মোট পাঁচটি সংসদীয় আসনে ৭৪ জন মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেন। এরমধ্যে শেষ পর্যন্ত ৬৪ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। গতকাল রবিবার এরমধ্যে ১৬ জনের মনোনয়নপত্র বিভিন্ন কারণে বাতিল করেন রিটানিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক সেবাষ্টিন রেমা।
তার মধ্যে গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) আসনে ছয়টি, গাইবান্ধা-২ (সদর) আসনে তিনটি, গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্লাপুর-পলাশবাড়ী) আসনে পাঁচটি, গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ) আসনে একটি ও গাইবান্ধা-৫ (ফুলছড়ি-সাঘাটা) আসনে একটি ।
রিটানিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক সেবাষ্টিন রেমা জানান, গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) আসনে ঋণ খেলাপির অভিযোগে জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি) প্রার্থী আব্দুর রাজ্জাক সরকারের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। এছাড়া স্থানীয় ভোটারদের এক শতাংশের সমর্থনসূচক জমা দেওয়া কাগজে ভুল থাকায় স্বতন্ত্র প্রার্থী এ.বি.এম মিজানুর রহমান, স্বতন্ত্র প্রার্থী জয়নাল আবেদিন (সাদা), স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ আব্দুর রহমান, স্বতন্ত্র প্রার্থী উপজেলা আ’লীগের সিনিয়র যুগ্ম আহŸায়ক আফরুজা বারী ও স্বতন্ত্র প্রার্থী এমদাদুল হক নাদিমের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়।
এখন এ আসনে বৈধ প্রার্থী ১০জন হলেন, মহাজোটভুক্ত জাতীয় পার্টির (এ) দলীয় প্রার্থী বর্তমান এমপি ব্যরিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী, ঐক্যফ্রন্ট মনোনীত প্রার্থী জেলা জামায়াতের সহ সেক্রেটারী মাজেদুর রহমান, বাংলাদেশ মুসলিম লীগের গোলাম আহসান হাবীব মাসুদ, ইসলামী আন্দোলনের আশরাফুল ইসলাম খন্দকার, কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের মোহসিন আলী, গণতন্ত্রী পার্টি’র আবুল বাসার মো: শরীতুল্লাহ্, বাম গণতান্ত্রিক জোট প্রার্থী বাসদ (খালেকুজ্জামান) নেতা গোলাম রব্বানী, গণফ্রন্ট এর শরিফুল ইসলাম, বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের হাফিজুর রহমান সর্দার ও স্বতন্ত্র প্রার্থী জাতীয় পার্টির সাবেক এমপি কর্ণেল (অবঃ) ডাঃ আব্দুল কাদের খাঁন।
গাইবান্ধা-২ (সদর) আসনে স্থানীয় ভোটারদের এক শতাংশের সমর্থনসূচক জমা দেওয়া কাগজে ভুল থাকায় স্বতন্ত্র প্রার্থী একেএম রেজাউল কবীর, স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ মকদুবর রহমান সরকার ও স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ ওয়াহেদ মুরাদের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়।
এ আসনে এখন বৈধ প্রার্থী ৮জন হলেন, মহাজোটভুক্ত আ’লীগ দলীয় প্রার্থী হুইপ মাহাবুব আরা বেগম গিনি এমপি, ঐক্যফন্টভুক্তবিএনপি দলীয় প্রার্থী গাইবান্ধা জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি খন্দকার আহাদ আহমেদ, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মাহামুদ উন নবী টিটুল ও সম্প্রতি জাতীয় পার্টি থেকে বিএনপিতে যোগ দেয়া সাবেক এমপি আব্দুর রশীদ সরকার, বাম গণতান্ত্রিক জোট প্রার্থী সিপিবি নেতা মিহির ঘোষ, ইসলামী আন্দোলনের আল-মামুন, ইসলামী ঐক্যজোটের মওলানা জুবায়ের আহমেদ ও ন্যাশনাল পিপলস পার্টির জিয়া জামান।
গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্লাপুর-পলাশবাড়ী) আসনে জাপা (এ) প্রার্থী মনজুরুল হক সাচ্চার দলীয় মনোনয়নপত্রে মহাসচিবের স্বাক্ষর জাল ও ঋণ খেলাপির অভিযোগে জেলা বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলামের মনোনয়নপ্রত বাতিল করা হয়েছে। এছাড়া স্থানীয় ভোটারদের এক শতাংশের সমর্থনসূচক জমা দেওয়া কাগজে ভুল থাকায় স্বতন্ত্র প্রার্থী তৌফিকুল আমিন মন্ডল টিটু, স্বতন্ত্র আমিনুল ইসলাম দুদু ও স্বতন্ত্র প্রার্থী আবু জাফর মোঃ জাহিদের মনোনয়নপত্র বাতিল হয়।
এ আসনে বৈধ প্রার্থী ১০ জন, তাঁরা হলেন, মহাজোটভু সাদুল্লাপুর উপজেলা আ’লীগের সভাপতি বর্তমান এমপি ডাঃ ইউনুস আলী সরকার, জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য ব্যরিষ্টার দিলারা খন্দকার শিল্পি, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদের কেন্দ্রীয় কমিটির বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক এসএম খাদেমুল ইসলাম খুদি, ঐক্যফন্টভুক্ত গাইবান্ধা জেলা বিএনপির সভাপতি ডঃ মইনুল হাসান সাদিক, জাতীয় পার্টি (জাফর) এর কেন্দ্রিয় কমিটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ডাঃ টিআইএম ফজলে রাব্বি চৌধুরি ও বিএনপি নেতা সাবেক এমপি রওশনারা ফরিদ। ইসলামী আন্দোলনের মোঃ হানিফ দেওয়ান, বাম গণতান্ত্রিক জোট প্রার্থী বাসদ (খালেকুজ্জামান) নেতা সাদেকুল ইসলাম, কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের মোস্তফা মনিরুজ্জামান, ন্যাশনাল পিপলস পার্টির মিজানুর রহমান তিতু।
গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ) আসনে স্থানীয় ভোটারদের এক শতাংশের সমর্থনসূচক জমা দেওয়া কাগজে ভুল থাকায় স্বতন্ত্র প্রার্থী জামায়াতে ইসলামীর জেলা আমির ডা. আব্দুর রহিম সরকারের মনোনয়নপত্র বাতিল হয়েছে।  এখন এ আসনে বৈধ প্রার্থী ১২ জন, তাঁরা হলেন, মহাজোটভুক্ত সাবেক সংসদ সদস্য আওয়ামী লীগের প্রকৌশলী মনোয়ার হোসেন চৌধুরী, জাতীয় পার্টির কাজী মশিউর রহমান ও জাকের পার্টির আবুল কালাম। ঐক্যফন্টভুক্ত বিএনপি’র বর্তমান উপজেলা চেয়ারম্যান ফারুক কবির আহমেদ, বিএনপি নেতা শামীম কায়সার লিংকন, বিএনপি নেতা ওবায়দুল হক সরকার ও বিএনপি নেতা আমিনুল ইসলাম, গণফোরামের আব্দুর রউফ আকন্দ, ইসলামী আন্দোলনের সৈয়দ তৌহিদুল ইসলাম, বাম গণতান্ত্রিক জোট প্রার্থী বাংলাদেশ বিপ্লবী ওয়ার্কাস পার্টির নেতা ছামিউল আলম, এনডিপি’র খন্দকার মোঃ রাশেদ, মুসলিম লীগের মোঃ সানোয়ার হোসেন।
গাইবান্ধা-৫ (ফুলছড়ি-সাঘাটা) আসনে ঋণ খেলাপির অভিযোগে বাতিল হয়েছে বিএনপি নেতা নাজেমুল ইসলাম প্রধানের মনোনয়ন পত্র। এখন এ আসনে বৈধ প্রার্থী ৮ জন, তাঁরা হলেন, মহাজোটভুক্ত আওয়ামী লীগ দলীয় প্রার্থী জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার এডভোকেট ফজলে রাব্বী মিয়া এমপি, জাতীয় পার্টি (এ) দলীয় প্রার্থী সাবেক সাঘাটা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এএইচএম গোলাম শহীদ রঞ্জু ও বাংলাদেশ ওয়ার্কাস পার্টির প্রার্থী আমিনুল ইসলাম গোলাপ। ঐক্যফন্টভুক্ত প্রার্থী কৃষক লীগ থেকে সদ্য বিএনপিতে যোগদানকারী ফারুক আলম সরকার, সাঘাটা উপজেলা বিএনপি’র সভাপতি আলহাজ¦ মোহাম্মদ আলী ও বিএনপি নেতা শাহ মোঃ আবু বক্কর সিদ্দিক, ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলনের আব্দুর রাজ্জাক মন্ডল ও বাম গণতান্ত্রিক জোট প্রার্থী বাংলাদেশ কমিউনিষ্ট পার্টির যজ্ঞেস্বর বর্মন।
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ