1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় সকাল ৯:০৩ আজ রবিবার, ৮ই কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২৪শে অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ১৬ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
প্রধানমন্ত্রীকে জাতিসংঘ মহাসচিবের ফোন

  • সংবাদ সময় : রবিবার, ২২ অক্টোবর, ২০১৭
  • ৯৯৮ বার দেখা হয়েছে
ডেস্ক রিপোর্ট: রোহিঙ্গা ইস্যুতে কথা বলতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফোন করেছিলেন জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস।  প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম জানান, শনিবার রাত সাড়ে নয়টার দিকে প্রধানমন্ত্রীকে টেলিফোন করেন জাতিসংঘ মহাসচিব।
তিনি জানান, এ সময় দুজনের মধ্যে প্রায় ২০ মিনিট আলোচনা হয়। দীর্ঘ আলোচনায় রোহিঙ্গা সংকটে বাংলাদেশের প্রতি একাত্মতা প্রকাশ করেন জাতিসংঘ মহাসচিব। একই সঙ্গে রোহিঙ্গাদের আশ্রয় ও অন্যান্য সেবা দেয়ায় বাংলাদেশ সরকারকে ধন্যবাদ জানান তিনি।
 প্রেস সচিবের ভাষ্যমতে গুতেরেসকে শেখ হাসিনা বলেন, ‘‘জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গারা শান্তিপূর্ণভাবে তাদের নিজ ভূমিতে যাতে ফিরে যেতে পারে সেজন্য উপায় বের করতে ইতোমধ্যেই মিয়ানমারের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় যোগাযোগ শুরু করেছে বাংলাদেশ।’’ গুতেরেসকে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘‘আপনি খুব ভালোভাবে জানেন যে, সমস্যার মূল মিয়ানমারে এবং সেখানেই এই সংকটের সমাধান পাওয়া যাবে।”
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ