1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় দুপুর ১:১৮ আজ শনিবার, ৭ই কার্তিক, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২৩শে অক্টোবর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ, ১৫ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
এমপ্লোয়ার্স সমাবেশে বিচারপতি খুরশীদ আলম-বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান রাষ্ট ও সর্বজনের নেতা

  • সংবাদ সময় : শনিবার, ৫ আগস্ট, ২০১৭
  • ৩১২৫ বার দেখা হয়েছে
????????????????????????????????????

স্টাফ রিপোর্ট:
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কোন দল, ব্যক্তি বা বর্ণের নেতা নয়, তিনি হচ্ছেন রাষ্ট্র ও সর্বজনের নেতা। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্ন ছিল স্বাধীন বাংলাদেশ বিশ্বে সর্বক্ষেত্রে সুনাম অর্জন করবে। এজন্য তিনি শিক্ষার পাশাপাশি কারিগরি শিক্ষার গুরুত্ব বেশি দিতেন এবং প্রকৃত শিক্ষা অর্জনে কাজ করতেন। শনিবার সকালে পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন পিকেএসএফ’র প্রকল্পের সহায়তায় গণ উন্নয়ণ কেন্দ্রের আয়োজনে শনিবার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের কর্মসংস্থান বিষয়ক এমপ্লোয়ার্স সমাবেশের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন সুপ্রীম কোর্টের বিচারপতি  মুহাম্মদ খুরশীদ আলম সরকার।
তিনি আরো বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর শাহাদৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোকের এই মাসে পিকেএসএফর সহযোগিতায় গণ উন্নয়ন কেন্দ্র গাইবান্ধায় এধরণের একটি কর্মসংস্থান সৃষ্টির প্রকল্প বাস্তবায়নের মাধ্যমে মূলতঃ বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলাদেশ গড়ে তোলার লক্ষ্য বাস্তবায়নে সহযোগিতা করে যাচ্ছে।
গাইবান্ধা পাবলিক লাইব্রেরী মিলনায়তনে গণ উন্নয়ন কেন্দ্রের নির্বাহী প্রধান এম. আবদুস সালামের সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক গৌতম চন্দ্র পাল, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল ফারুক, গাইবান্ধা পৌর মেয়র অ্যাড. শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবির মিলন, পিকেএসএফ’র উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক (কার্যক্রম) মো. ফজলুল কাদের প্রমুখ।
কর্মসূচি শুরুর আগে জাতিরজনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তাঁর স্বজনদের আত্মার শান্তি কামনা করে ১মিনিট দাড়িয়ে নিরবতা পালন করা হয়। পরে শহরে একটি র‌্যালি বের করা হয়। এতে প্রশিক্ষণগ্রহণকারী ৩ শতাধিক যুব অংশগ্রহণ করে।
সমাবেশে দেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিগণ প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত যুব ছেলে-মেয়েদের নিয়োগপত্র প্রদান করে এবং যারা আত্মকর্মসংস্থানে উদ্যোক্তা হিসেবে পরিকল্পনাগ্রহণ করে এমন ১০জনকে গণ উন্নয়ন কেন্দ্র (জিইউকে) এর পক্ষ থেকে  ১ লাখ টাকা করে ঋণ সহায়তা প্রদান করে।
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ