1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় সকাল ১০:৫৪ আজ সোমবার, ২রা জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ১৬ই মে, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ, ১৩ই শাওয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
গাইবান্ধায় কমছে পানি বাড়ছে ভাঙ্গন

  • সংবাদ সময় : শনিবার, ১৫ জুলাই, ২০১৭
  • ৪৩২ বার দেখা হয়েছে

 আফতাব হোসেন:
গাইবান্ধায় ব্রহ্মপুত্র, তিস্তা ও ঘাঘট নদীর পানি কিছুটা কমতে থাকায় সার্বিক বন্যার পরিস্থিতির উন্নতি হতে শুরু করেছে। তবে বেড়েছে নদীভাঙ্গন। সদর ও সাঘাটা উপজেলার ৪টি পয়েন্টে নদী ভাঙ্গনে গত চার দিনে দু’শতাধিক পরিবারের বসতভিটা নদীগর্ভে বিলীন হয়েছে।
বন্যা কবলিত ও নদীভ্ঙ্গানের শিকার আশ্রিত লোকজনের মধ্যে শুকনো খাবার ও বিশুদ্ধ পানি সংকট, পয়ঃনিস্কাশন ব্যবস্থাসহ নানা সমস্যা দেখা দিয়েছে।
জেলা প্রশাসক গৌতম চন্দ্র পাল শনিবার জেলা প্রশাসকের এক সম্মেলন কক্ষে বন্যা ও ত্রাণ সংক্রান্ত এক সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে  ২৯৫ মে. টন চাল ও ১৭ লাখ ৫০ হাজার টাকা এবং ২ হাজার প্যাকেট শুকনা খাবার বিতরণ করার কথা জানিয়েছেন। এছাড়া ৩০ মে. টন চাল, ৫০ হাজার টাকা এবং ২ হাজার শুকনা খাবারের প্যাকেট মজুদ রয়েছে বলে জানিয়েছেন।  জেলা সিভিল সার্জন এর পক্ষ থেকে জরুরী মেডিকেল টীমের মাধ্যমে চিকিৎসা সেবা ও বেসরকারি সংস্থা গণ উন্নয়ন কেন্দ্র থেকে বিশুদ্ধ খাবার পানি বিতরণ করা হচ্ছে। তবে ত্রাণ না পাওয়ার অভিযোগ বেশির ভাগ মানুষের।
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ