1. aftabguk@gmail.com : aftab :
  2. ashik@ajkerjanagan.net : Ashikur Rahman : Ashikur Rahman
  3. chairman@rbsoftbd.com : belal :
  4. ceo@solarzonebd.com : Belal Hossain : Belal Hossain
×
     

এখন সময় সকাল ১০:১৬ আজ মঙ্গলবার, ৩রা জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ১৭ই মে, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই শাওয়াল, ১৪৪৩ হিজরি
ব্রাজিল কন্যা এখন বাঙালী বধূ

  • সংবাদ সময় : সোমবার, ১০ এপ্রিল, ২০১৭
  • ৪০২ বার দেখা হয়েছে

বালিয়াকান্দি উপজেলার জামালপুর গ্রামের তরুণ সঞ্জয় ঘোষের সঙ্গে ব্রাজিলের তরুণী জেইসা ওলিভেরিয়া সিলভার বিয়ে হয়েছে।

ঢাকায় অবস্থান করা সঞ্জয় গতকাল রবিবার সন্ধ্যায় বলেন, ‘গত বুধবার সিলভাকে নিয়ে রাজধানী ঢাকার মিরপুর এলাকায় এক দাদার (ভাই) বাসায় উঠেছি। ওই দিনই আমরা আদালতের অনুমতি নিয়ে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হয়েছি। সিলভা খ্রিস্টান ধর্ম ত্যাগ করে হিন্দু ধর্ম গ্রহণ করেছে। বিয়ে হিন্দু ধর্মানুসারে হয়েছে। ’

এত দিন কেন বিয়ের কথা প্রকাশ করেননি-এ প্রশ্নের জবাবে সঞ্জয় বলেন, ‘সিলভার বাংলাদেশে আসা এবং গ্রামের বাড়িতে যাওয়ার ঘটনা মিডিয়ায় এত বেশি প্রচারিত হয়েছে যে আমরা খুবই বিব্রতকর অবস্থায় পড়েছি। মাঝে প্রচণ্ড ভয়ও পেয়েছিল সিলভা। আমি তাকে সাহস জুগিয়েছি। বলেছি, বিষয়টি অত গুরুতর নয়। আমাদের দেশের মানুষ সহজ-সরল, তারা এতে আনন্দ পেয়েছে। ফলে এত বেশি মাতামাতি করছে। ’

বিয়ের পর সিলভা কেমন আছেন? সঞ্জয় বলেন, ‘বিয়ের পর সিলভা ভীষণ খুশি। সে পুরোপুরি সুস্থ রয়েছে। প্রতিদিন সে তার বাবা ও মায়ের সঙ্গে মোবাইলে কথা বলছে। আমাকেও কথা বলতে সুযোগ করে দিচ্ছে। বিয়ের খবরে সিলভার বাবা, মাসহ পরিবারের অন্যান্য সদস্যরাও খুশি হয়েছেন। ’

তবে এত খুশির মধ্যেও সঞ্জয়ের মনটা কিছুটা খারাপ। কারণ সঞ্জয় বলেন, ‘মঙ্গলবার সিলভা ব্রাজিলে ফিরে যাবে। ’ আবার কবে ফিরবেন, নাকি তিনিই ব্রাজিলে যাবেন? এ বিষয়ে তিনি আপাতত কিছু জানাতে রাজি হননি।

উল্লেখ্য, ঢাকা-কলকাতা শ্যামলী পরিবহনের একটি বাসের কর্মচারী সঞ্জয় ঘোষের ফেসবুকে ১৬ মাস আগে হঠা করেই ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট পাঠান সিলভা। বন্ধুত্বের পর তাঁরা একে অপরকে জানেন। প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। সরকারি চাকরিজীবী সিলভা গত ২ এপ্রিল বাংলাদেশে আসেন। এ নিয়ে গত ৫ এপ্রিল ‘ফেসবুকে প্রেম, ব্রাজিল ছেড়ে বালিয়াকান্দি’ শিরোনামে সচিত্র প্রতিবেদন প্রকাশ করে। গতকাল রবিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত ওই প্রতিবেদনটি ৪৫ হাজার পাঠক ফেসবুকে শেয়ার করেছে। নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বিগ্ন হওয়ায় সিলভা গত বুধবার বালিয়াকান্দি ছেড়ে ঢাকায় অবস্থান করেন।
এ নিয়ে গত ৭ এপ্রিল ‘বালিয়াকান্দি ছাড়লেন ব্রাজিলের তরুণী’ শিরোনামে আরেকটি সচিত্র প্রতিবেদন প্রকাশ করে। গতকাল সন্ধ্যা পর্যন্ত এ প্রতিবেদনটি ফেসবুকে ২৮ হাজার বার শেয়ার হয়েছে।
সংবাদটি শেয়ার করুন

এই ধরনের আরো সংবাদ